Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная > Новости

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВЫХ КУРСОВ

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

Начало обучение в ВУЗе является новой стадией в жизни каждого человека. Именно в этот период большинство из вас переходят на совершенно новый возрастной этап, который связан с новой социальной ролью, с получением большого количества обязанностей, ответственности и возможностей. У вас появляются новые друзья и знакомые, и в то же время ослабевают старые социальные связи, и не всем удается легко завязывать новые знакомства и заводить новых друзей. Вы становитесь более самостоятельными, в связи с этим у многих из вас меняются взаимоотношения в родительской семье. К тому же новая для вас форма обучения, высокие учебные нагрузки, тревога перед первой сессией (экзаменами) – тоже является тяжелым испытанием. Все это причины значительного повышения уровня стресса, не удивительно, что не всем легко справиться с ним. Если вы чувствуете, что вам сложно справляться, можете обратиться в наш сектор.

Мы предлагаем целый ряд услуг, направленных на оказание психологической помощи, студентам ФГБОУ ВО МГППУ в ситуациях, связанных с личностными проблемами, трудностями в общении, академической неуспеваемостью, стрессом.

Основной целью сектора психологического сопровождения является обеспечение психологического благополучия, гармоничного развития, сохранение и укрепление здоровья, повышение адаптивных возможностей студентов МГППУ. Психологическая помощь и поддержка в нашем секторе оказывается бесплатно, анонимно и конфиденциально.

В связи с переходом университета на дистанционный режим работы, а также в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Сектор психологического сопровождения ФГБОУ ВО МГППУ предлагает Вам индивидуальные, бесплатные, анонимные, конфиденциальные онлайн консультации и онлайн группы. 

На онлайн консультации и группы Вы можете записаться по ПОЧТЕ fadeevaov@mgppu.ru с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.